Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2019 12:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде благодаря вмешательству прокуратуры пятерым сиротам предоставлены квартиры

Автор: Тындинская городская прокуратура

Тындинский городской прокурор в интересах девушек и юноши в суд направил исковые заявления.

Тындинская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения.

Установлено, что, в нарушение требований действующего законодательства, администрацией г. Тынды длительное время не принимались меры по обеспечению жилыми помещениями четырех молодых людей и одной девушки, имеющих статус детей-сирот.

В связи с отсутствием жилых помещений, молодые люди с семьями вынуждены были снимать жилье по договорам коммерческого найма.

В целях защиты жилищных прав заявителей Тындинский городской прокурор в интересах девушек и юноши в суд направил исковые заявления о возложении на администрацию города обязанности обеспечить сирот жильем.

Решениями суда требования прокурора полностью удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокуратуры в настоящее время молодые люди обеспечены благоустроенными жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.