Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2019 00:59 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области началась смена «Юный пожарный-спасатель»

Автор: Пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Ежедневно в оздоровительном лагере будут проходить различные виды соревнований: состязания по пожарно-прикладному спорту и физической подготовке.

14 июня, на территории урочища Мухинского Благовещенского района открылась областная оздоровительная профильная смена «Юный спасатель-пожарный – 2019», в рамках которой состоятся соревнования «Школа безопасности-2019».

В смене принимает участие 9 команд из Благовещенска и Зеи, а также Ивановского, Бурейского, Завитинского, Сковородинского и Тындинского районов. Команда состоит из 10 человек: двух руководителей и 8 школьников возрастом 12-17 лет. Всего в лагере отдохнет 91 подросток – все они во время учебного года занимались по программам «Юный спасатель» и «Школа безопасности», имеют опыт участия в туристских походах с ночлегом в полевых условиях.

Профильная смена организовывается с целью оздоровления детей, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, организации работы среди детей и подростков по пропаганде противопожарных знаний, популяризации движения юных пожарных-спасателей и изучения основ безопасности жизнедеятельности.

Ежедневно в оздоровительном лагере будут проходить различные виды соревнований: состязания по пожарно-прикладному спорту и физической подготовке, поисково-спасательным работам при ЧС техногенного и природного характеров, поисково-спасательным работам на акватории, по организации быта в полевых условиях. Кроме того, школьники пройдут полосу препятствий спасателей.

Лучшие команды и победителей в индивидуальном зачете выявят в двух подгруппах – старшей и младшей. Награждение состоится во время закрытия смены – 27 июня.

Для организации и проведенияоздоровительной профильной смены «Юный спасатель-пожарный – 2019»привлечено восемь спасателей областного поисково-спасательного отряда, которые будут проводить занятия с ребятами и оценивать результаты соревнований.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.