Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2019 00:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок Нагорный Нерюнгринского района Якутии будет упразднен

Источник: News.Ykt.Ru

Такое решение принято в связи с отсутствием постоянно проживающего населения и фактической утратой функции административно-территориальной единицы.

Упразднение административно-территориальных единиц производится госсобранием Ил Тумэн по представлению правительства республики на основе решений населения и органов местного самоуправления соответствующих территорий. Также исключение населенных пунктов из учетных данных административно-территориального деления республики осуществляется правительством республики по представлению органов местного самоуправления.

Нерюнгринский районный совет депутатов в апреле этого года вынес решение об упразднении поселка Нагорный и его исключении из учетных данных административно-территориального деления Якутии в связи с отсутствием постоянно проживающего населения и фактической утратой функции административно-территориальной единицы.

После обсуждения члены профильного комитета приняли решение внести проект закона об упразднении поселка на рассмотрение на ближайшем пленарном заседании государственного собрания Ил Тумэн, говорится в сообщении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.