Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2019 12:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

600 амурчан борются за право считаться самым спортивным городом Приамурья

В области проходит XXII Спартакиада городов региона.

Спортивное мероприятие организовали в городе Белогорске. В нём участвуют все города области.

Спартакиада продлится 3 дня. Её инициировали и подготовили министерство по физической культуре и спорту Приамурья, администрация города Белогорска и представители Правительства Амурской области. Состязания будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Солнечникова, городском парке, стадионе и Доме культуры "Амурсельмаш" и на стадионе "Локомотив".

Участники соревнований пробегут дистанцию на 100, 200 400, 800, 1500 и 3000 метров, прыгнут в длину и в высоту, будут метать диски и копья, толкать ядра, играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол, плавать, заниматься городошным и гиревым спортом.

По результатам Спартакиады команду-победителя наградят и выберут отличившихся спортсменов, которые тоже получат призы.

В 2018 году в Спартакиаде городов победила команда из Благовещенска. Участники, представляющие на соревнованиях столицу Приамурья, ежегодно занимают призовые места среди других городов региона.

В области ежегодно проводятся областные, городские и сельские спартакиады. Это связано с тем, что Президент России Владимир Путин поставил задачу перед регионом к 2024 году увеличить число жителей, регулярно занимающихся спортом, до 55%. Губернатор Приамурья Василий Орлов в свою очередь во время подведения итогов работы за год отметил, что в области делается всё, чтобы популяризировать спорт среди амурчан. К 2021 году в регионе построят 21 малую спортивную площадку и возведут 5 крытых физкультурно-оздоровительных комплексов, отремонтируют стадионы и спортзалы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.