Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2019 14:36 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде полицейские провели акцию по предупреждению краж велотранспорта

Автор: МО МВД России «Тындинский»

Необходимо сохранять документы на велосипед, записать и сфотографировать идентификационный номер на раме.

В преддверии летнего периода основным предметом преступного посягательства все больше становятся велосипеды, оставленные без присмотра в подъезде, на улице или других общественных местах. Большинство хищений совершаются у магазинов. Самый лучший способ обезопасить свое имущество — закатывать его в квартиру. Помните, злоумышленники могут проникнуть практически в любой подъезд. Видеонаблюдение и домофон для них не помеха. В целях профилактики и предотвращения краж стражи порядка рекомендуют соблюдать следующие правила:

1) не оставлять велосипед или мопед без присмотра даже на короткое время. Использование противокражного устройства не гарантирует 100%-ую сохранность;

2) при оставлении велосипеда лучше выбирать места для парковки в зоне действия камер видеонаблюдения;

3) не стоит доверять присмотр за своим имуществом незнакомым людям;

4) необходимо сохранять документы на велосипед, записать и сфотографировать идентификационный номер на раме, запомнить «особые приметы» велосипеда, в случае кражи эти данные помогут найти и вернуть похищенное. В случае кражи следует незамедлительно сообщать о совершении преступления в дежурную часть МО МВД России «Тындинский» по телефону 02, с мобильного 102.

В рамках профилактической акции «Краж нет» сотрудники МО МВД России «Тындинский» совместно с волонтерами и членом общественного совета раздавали тематические памятки с правилами, соблюдение которых позволит предотвратить совершение кражи двухколесного транспорта гражданам, в том числе подросткам на велосипедах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.