Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.06.2019 18:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июля вся мэрия Сургута в полном составе переходит на питание школьными обедами и завтраками

Автор: Елена Мационг ("Российская газета", ХМАО)

Это позволит сократить расходы бюджета на семь миллионов в год и контролировать питание школьников.

С 1 июля вся мэрия Сургута в полном составе переходит на питание школьными обедами и завтраками. То есть кормить чиновников будет тот же комбинат, что поставляет еду во все школы города. Как отмечают в администрации Сургута, это позволит сократить расходы бюджета на семь миллионов в год и контролировать питание школьников. Как утверждает мэр города Вадим Шувалов, меню сотрудников администрации и детей будет полностью одинаковым.

Правда, под оптимистичной новостью, размещенной на сайте городской администрации, тут же появились комментарии, а как долго чиновники протянут на школьных завтраках и не маловата ли будет "здоровым дядькам" порция. На самом деле порцию можно и увеличить, все-таки объем пищи для ребенка и для взрослого и должен быть разным, а вот приготовлены блюда должны быть из одних продуктов.

Акция не разовая, не на один-два месяца в качестве эксперимента, — мэрия уже отказалась от услуг своего хозяйственного управления, кормившего сотрудников обедами раньше. Постоянный контракт с поставщиком школьных обедов уже подписан.

Как утверждает мэр Сургута Вадим Шувалов, меню сотрудников городской администрации и детей будет полностью одинаковым. Накормит чиновников тот же комбинат, что поставляет еду во все школы города

Экономия средств получится за счет того, что все издержки по содержанию столовой, выплате зарплаты персоналу, закупке продуктов и оборудования будет нести школьное предприятие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.