Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.06.2019 22:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня олёкминские ребятишки участвовали в квесте «Россия – Родина моя»

Автор: Марина Хода
Воспитатель Олекминской школы

Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь.

12 июня – день рожденье нашей Родины, России. День России – это праздник свободы, мира и добра.

В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность, и свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году. Официальное постановление было принято 1 февраля в момент вступления в силу нового трудового кодекса.

В честь праздника «День России» мы провели квест «Россия – Родина моя». Дети «путешествовали по городам» с названиями, понятными для малышей. Выполняли задания, играли в игры, и получали буквы, из которых в конце праздника сложили слово РОССИЯ!

Как и положено патриотическим праздникам, он начался с гимна.

После исполнения песни Пономаревой Миланой «Моя Россия», мы отправились в путь… Первым городом, который мы посетили стал город «Спортивный». Здесь ребята превратились в богатырей и состязались в скоростной езде на «лошадях», изготовленных из валенок, а девочки носили воду на коромысле.

Следующий город носил название «Патриотический». Малыши собирали флаг России, и играли в динамическую игру «Герб России».

Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь. И в городе «Пословицы и загадки» дети проговаривали знакомые пословицы и разгадывали загадки о Родине.

Еще одним городом в нашем путешествии стал город «Музыкальный». Под звучание русской народной песни «Калинка» ребята играли на музыкальных инструментах. А затем, водили хоровод возле символа России – березки «Во поле береза стояла».

И вот остался последний город в путешествии – это был город «Сказочный». Ребята отгадывали героев русских народных сказок.

Путешествие подошло к завершению, все задания были выполнены, буквы все собраны, слово было отгадано без сомнения. Это слово — Россия!

Берегите Россию, без неё нам не жить.

Берегите её, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой. Всею нашей судьбой.

Берегите Россию — Нет России другой.

Владимир Фирсов

Мы желаем вам мира, добра и благополучия. С праздником Вас – Днем России!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.