Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2019 16:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расчеты показали, что хуже всего здоровье у россиян, живущих на Дальнем Востоке

Источник: ИА "Амуринфо"

Хуже всего дела обстоят на Чукотке, занявшей последнее, 86 место

Регионы Дальнего Востока оказались в последней десятке по индексу здоровья населения. Хуже всего дела обстоят на Чукотке, занявшей последнее, 86 место, в Иркутской области, ЕАО, Забайкалье, Бурятии, Приамурье, Приморье, на Камчатке и в Хабаровском крае.

Результаты этого исследования представила компания PwC на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает информационно-аналитическое агентство «Восток России».

При расчете индекса исследователи учли фактические показатели здоровья населения и степень влияния различных факторов на него в каждом регионе. В качестве ключевых показателей составители рейтинга учитывали ожидаемую продолжительность жизни ОПЖ, младенческую смертность и смертность от 12 предотвратимых причин. В качестве же факторов влияния на эти показатели были использованы расходы на здравоохранение, валовой региональный продукт, а также уровень потребления алкоголя и табака, доступность медицинской помощи и условия окружающей среды.

В результате расчетов исследователи получили среднероссийские показатели индекса эффективности управления общественным здоровьем, в пределах которого находятся показатели 19 регионов. Индекс существенно ниже среднероссийского имеют 28 регионов и 39 – выше среднероссийского.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.