Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.06.2019 19:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство социальной защиты населения Амурской области в преддверии Дня отца запустило акцию «К папе на работу»

Автор: Ксения Семенова
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

В рамках акции отцы на пару часов берут к себе на работу детей для проведения экскурсии и мероприятий.

В целях привлечения внимания к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе, министерство социальной защиты населения Амурской области запускает акцию «К папе на работу».

В рамках акции отцы на пару часов берут к себе на работу детей для проведения экскурсии и мероприятий. Данная акция, с одной стороны, носит воспитательный характер, а с другой стороны, выполняет профориентационные задачи. Акция пройдет в министерстве социальной защиты населения Амурской области и в подведомственных учреждениях.

Сегодня, 11 июня, дети мужской половины сотрудников министерства социальной защиты провели этот день вместе со своими папами и увидели, где они работают и в чём заключаются их обязанности. Папы провели для детей экскурсию по отделам, где ребят встретили специалисты, они рассказали о своей работе, провели с ними игры и конкурсы. Дети получили массу эмоций и незабываемых впечатлений от общения с коллегами отца.

О деятельности министерства в целом ребятам рассказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселева во время совместного чаепития. Она отметила, что работа в социальной защите – это напряженный и очень ответственный труд, требующий выдержки и профессионализма. В завершении встречи министр ребятам на память подарила пряники и шоколад с символикой социальной службы Амурской области.

«Мне очень понравилось мероприятие и времяпровождение у папы на работе, узнал много нового и интересного. Этот день я запомню надолго!»,- поделился впечатлениями Макар, сын ведущего консультанта отдела опеки и попечительства несовершеннолетних Сергея Зайцева.

Приглашаем всех амурчан присоединиться к данной акции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.