Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2019 16:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Тынды, давшего взятку сотруднику ФСБ

Автор: Е.К. Доценко
Старший помощник Тындинского городского прокурора

Владелец кафе попытался решить вопрос о не привлечении его земляка к административной ответственности, передав в качестве взятки 5000 рублей.

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 07 июня 2019 года за дачу взятки должностному лицу по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ осужден 53-летний житель города Тынды.

Установлено, что 18.10.2018 года сотрудниками МО МВД России «Тындинский» и Отдела в г. Тынде УФСБ России по Амурской области при проведении проверки в сфере миграционного законодательства в одном из кафе города Тынды выявлен гражданин республики Азербайджан, своевременно не выехавший за пределы Российской Федерации по истечении установленного срока пребывания.

Владелец кафе, являющийся земляком данного гражданина, попытался решить вопрос о не привлечении его к административной ответственности и выдворении за пределы Российской Федерации, передав в качестве взятки сотруднику Отдела в г. Тынде УФСБ России по Амурской области денежные средства в размере 5000 рублей, в результате чего сам оказался на скамье подсудимых. Однако на предварительном следствии свою причастность к совершению указанного преступления обвиняемый отрицал.

В ходе судебного разбирательства, под тяжестью собранных по делу доказательств, подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, обстоятельств его совершения, наличия смягчающих обстоятельств: признания вины и раскаяния в содеянном, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.