Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2019 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улучшение условий обучения школьников городов и районов области выделили 178 миллионов рублей

Источник: Портал правительства Амурской области

Наибольшее количество средств – свыше 19 миллионов рублей – на образовательные нужды предусмотрел Тындинский район.

В Школах Приамурья заменят пожарную сигнализацию, окна и двери. На улучшение условий обучения школьников городов и районов области выделили 178 миллионов рублей.

На подготовку амурских школ к новому учебному году из муниципальных бюджетов по предварительным подсчетам выделено 178 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт строений, замену пожарной сигнализации, окон, дверей, приобретение новой мебели, обновление коммуникаций.

Наибольшее количество средств – свыше 19 миллионов рублей – на образовательные нужды предусмотрел Тындинский район. Самые масштабные работы ожидаются в Лопчинской, Моготской, Усть-Нюкжинской и Первомайской школах. Кстати, в вышеуказанную сумму входит изготовление проектно-сметной документации на строительство школы в поселке Восточный.

«Дети должны учиться в комфортных условиях, нужно, чтобы им было приятно приходить в учреждение. И тогда они будут старательнее, их ничего не будет отвлекать, результаты в обучении будут выше – вот наша цель. По этой причине размер наших бюджетных «вливаний» в образование выше, чем финансирование других сфер», — прокомментировала глава района Тамара Лысакова.

Также щедрое финансирование в этом году ждут школы Ивановского района — 15 миллионов рублей — и Свободненского — почти 14 миллионов рублей. Более 10 миллионов рублей выделили Зейский, Селемджинский, Шимановский районы.

Содержание и ремонт школ находится в ведении муниципальных образований, которые являются учредителями образовательных организаций. Поддержку им в этом оказывает Правительство Амурской области, которое выделяет дополнительное финансирование из областного бюджета, а также привлекает средства из федеральной «казны». Так, в рамках федеральных субсидий по модернизации региональных систем общего и дошкольного образования в настоящее время в школах города Райчихинск, селе Верхняя Полтавка проходит капитальный ремонт кровли и зданий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.