Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2019 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 мая при жёсткой посадке самолета «Сухой Суперджет 100» в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

SSJ-100 вылетел из Москвы в 18:02. Сразу после взлета экипаж сообщил о неисправности и решении вернуться в Шереметьево.

5 мая при жёсткой посадке самолета «Сухой Суперджет 100» в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Об этом сообщили в Следственном Комитете РФ. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

СК рассматривает все версии произошедшего. «Однозначные выводы о причинах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных», — подчеркнула Светлана Петренко, официальный представитель ведомства.

Напомним, принадлежащий авиакомпании «Аэрофлот» лайнер, на борту которого находились 78 пассажиров, вылетел из Москвы в 18:02. Сразу после взлета экипаж сообщил о неисправности и решении вернуться в Шереметьево.

В 18:30 SSJ-100 совершил жесткую посадку и загорелся на полосе. Аварийно-спасательная бригада и медики прибыли на место происшествия спустя две минуты. Пассажиры покидали горящий лайнер по надувным трапам.

Почему экипаж «Суперджета» принял решение садиться в Шереметьево, пока неизвестно. Согласно последним данным, самолет, направлявшийся из Москвы в Мурманск, попал в грозу. В лайнер ударила молния.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.