Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.05.2019 12:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети младшей группы «Подсолнух» детского сада №6 «Черёмушка» показали гимнастику с использованием фитбола «Мячик звонкий и весёлый»

Автор: Детский сад "Черёмушка"

Фото предоставлено автором

Это в детском саду «Черёмушка» прошли открытые мероприятия по утренней гимнастике.

В детском саду №6 «Черёмушка» города Тынды в рамках проведения тематической недели «Особенности организации развивающей образовательной среды для дошкольников как условие формирования оценки качества дошкольного образования» прошли открытые мероприятия. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Пожалуй, не существует таких людей, которые не осознавали бы всю пользу утренней зарядки для детей. Однако далеко не все семьи воспитывают в малышах с детства желание заниматься спортом, а если такое желание у детей уже есть – то абсолютно его не поощряют. Лишь только в дошкольных учреждениях детская гимнастика считается важнейшим компонентом двигательного режима и, соответственно, ценится особенно высоко. Поэтому утро в детском саду всегда начинается с утренней гимнастики. Дети младшей группы «Подсолнух» со своим воспитателем Завьяловой Светланой Владимировной показали гимнастику с использованием фитбола «Мячик звонкий и весёлый».

В подготовительной к школе группе воспитатель Белова Марина Николаевна во время гимнастики подбадривала детей, искреннее восхищалась их успехами при выполнении упражнений, вселяла в них уверенность в свои силы. Дети ловко справлялись со сложными упражнениями.

Прошли открытые показы непосредственно образовательной деятельности. Для детей средней группы была организованна викторина по правилам дорожного движения с приглашением инспектора ГБДД Кутуевой Светланы Всеволодовны. Воспитатель Борисова Елена Александровна закрепила знания у детей правил дорожного движения в различных практических ситуациях. С большим задором и интересом ребята участвовали в викторине, путешествовали в Страну дорожных знаков. Мероприятие не обошлось без веселых конкурсов и сюрпризов. В результате все дети были награждены медалями «Знатоки правил дорожного движения».

Учитель-логопед Шарифулина Ирина Николаевна вместе с детьми помогали щенку по имени Гав добраться до школы по лабиринту. При этом выполняли различные задания: показали работу с шариками су-джок, пускали кораблики, выполняли задания со звуком «Щ». Добивалась вместе с детьми результатов по преодолению трудностей в правильном произношении звука «Щ». Дети учились по-разному произносить звук «Щ»: четко, нараспев, в разных тональностях с разной громкостью, одновременно развивая речевое дыхание. Дети учились давать характеристику звуков с опорой на различные виды контроля, разбирать слоги, делать звуковой анализ слогов, определять позицию звуков в словах, проговаривать чистоговорки.

С сюрприза начала свое занятие воспитатель Серёгина Яна Юрьевна. Детей в группе встретил волшебник, который предложил отправиться в путешествие. В результате, преодолев трудности, дети оказались в школе. По пути в школу дети отгадывали загадки, собирали портфель. Дети побывали на импровизированных уроках математики, русского языка и письма. Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду.

Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая, а также массаж рук.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.