Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2019 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Соловьёвске порывом ветра снесло крышу многоквартирного дома

Автор: Анна Дерова

Ни люди, ни личное имущество не пострадали — близко с домом не было прохожих и автомобилей.

В селе Соловьевск Тындинского района в четверг, 30 мая, произошло чрезвычайное происшествие. Около 15 часов резким порывом ветра снесло крышу многоквартирного дома. Кровельный массив обрушился на дворовую площадку. По счастливому стечению обстоятельств ни люди, ни личное имущество не пострадали — близко с домом не было прохожих и автомобилей.

— Обследовать место выехала местная команда пожарного поста и глава сельсовета. Это двухэтажный 16-квартирный дом, в котором проживают 22 человека, в том числе 6 детей. Дом является капитальным, кирпичным, крыша уже подвергалась ремонту, — прокомментировал «Амурской правде» первый заместитель главы администрации Тындинского района Виталий Мартыненко.

Ветер был такой силы, что сорвал 80 % железной кровли вместе с деревянными перекрытиями. «В доме все квартиры приватизированы. Сейчас решается вопрос, как в максимально короткие сроки восстановить крышу. Там есть градообразующее предприятие — прииск "Соловьевский". Ведутся переговоры об оказании поддержки», — отметил Виталий Мартыненко.

В районной администрации отмечают: хотя квартиры на верхних этажах не остались под открытым небом и защищены мягкой кровлей, при сильных осадках вероятно их подтопление.

— Глава сельсовета сейчас обходит все квартиры, разговаривает с людьми. Определяют, кто из жильцов нуждается в помощи, если появится необходимость в размещении. Принимаются меры для сбережения имущества, — отметил первый замглавы администрации.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.