Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2019 20:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чиновники администрации Тынды и местные депутаты отчитались о своих доходах

Фото с сайта администрации г.Тынды

Мэр Тынды Марина Михайлова заработала в 2018 году меньше некоторых своих подчиненных.

На сайте администрации Тынды размещена информация о доходах, имуществе и расходах служащих администрации г. Тынды, депутатов Тындинской городской Думы, руководителей муниципальных учреждений и членов их семей. Судя по общедоступным данным, мэр Тынды Марина Михайлова заработала в 2018 году меньше некоторых своих подчиненных. 

Марина Михайлова задекларировала доход в 730 тысяч 558 рублей. В собственности мэра значится всего лишь квартира. А ее первый заместитель Виктория Щекалева заработала и того меньше — 456 тысяч 23 рубля. В собственности Виктории Геннадьевны значатся два гаража, в пользовании находятся квартира и жилой дом.

Годовой доход заместителя главы администрации Владимира Плюхина оказался намного выше. В 2018 году он составил более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Его супруга заработала 725 тысяч 903 рубля. В их совместной с детьми собственности имеется квартира. Супруга владеет легковым автомобилем "Daihatsu Terios Kid".

Еще один заместитель Павел Козменчук также оказался выше по доходам своего руководителя. Он задекларировал за 2018 год доход в 2 миллиона 328 тысяч рублей. В его собственности находятся две квартиры, а вместе с супругой зам, отвечающий на "социалку" и общественные инициативы, владеют еще двумя квартирами. Кстати, супруга Павла Михайловича показала доход в 1 миллион 158 тысяч рублей. Она владеет легковым автомобилем "Toyota Auris", а в пользовании находится гараж.

Руководитель аппарата главы администрации Тынды Валентина Железнякова показала доход за прошлый год в 994 тысячи 101 рубль. В собственности находятся земельный участок, гараж и легковой автомобиль "Hyundai Solaris". Доход мужа Валентины Вильямовны почти вдвое ниже — 489 тысяч 35 рублей. В пользовании Железняковых — квартира и земельные участки.

Общий доход председателя Тындинской городской Думы Игоря Магарламова перевалил за 1 миллион рублей. Он задекларировал доход в 1 миллион 186 тысяч рублей. Игорь Юрьевич владеет жилым домом, квартирой, тремя автомобилями отечественного и зарубежного производства. Годовой доход его супруги значительно ниже — 126 тысяч 96 рублей. Двое детей спикера Думы имеют только квартиру.

Многие из чиновников администрации г. Тынды, которые в 2018 году пришли во власть, в своих декларациях показывали доходы от предыдущей деятельности. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.