Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.05.2019 13:01 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая в Благовещенске подвели итоги X ежегодной областной спартакиады пожилых людей «За активное долголетие»

Автор: Яна Лахай,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Фото предоставлено автором

В программу вошли состязания по 8 видам спорта. Спортсмены соревновались как в личном зачете, так и в общекомандном. 

26 мая в Благовещенске подвели итоги X ежегодной областной Спартакиады пожилых людей «За активное долголетие», в которой принимают участие сборные со всей области. В составе команд мужчины, достигшие возраста 60 лет и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Спартакиада пенсионеров проводится Министерством по физической культуре и спорту, Региональным центом спортивной подготовки, отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», при поддержке Министерства социальной защиты населения и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области.

Отборочные туры в городах и районах области прошли в апреле и мае, лучшие спортсмены по их результатам выступили в финале Спартакиады 25-26 мая на различных спортивных площадках города Благовещенска. В программу вошли состязания по 8 видам спорта: легкой атлетике (кросс), пулевой стрельбе, настольному теннису, дартсу, комбинированной эстафете, городкам, шахматам и плаванию. Спортсмены соревновались как в личном зачете, так и в общекомандном. Помимо основных видов спорта, состоялся и спортивный конкурс для семейных пар.

В общекомандном зачете тройка победителей среди городов сложилась так:

1 место — Благовещенск

2 место — Зея

3 место — Белогорск

Среди районов:

1 место — Октябрьский район

2 место — Ивановский район

3 место — Сковородинский район

Отделение Пенсионного фонда по Амурской области вручило призы «За волю к победе» тем командам, которые заняли четвертое место, — это город Райчихинск и Ромненский район.

Также во время торжественной церемонии закрытия отметили самых взрослых участников Спартакиады, а также семейные пары.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Амурской области. Команда уже в шестой раз поедет защищать честь Приамурья на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров. В этом году она пройдёт в Уфе в августе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.