Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2019 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая, в единый День велопарадов, юкталинцы постарались не остаться в стороне от массового движения

Автор: Любовь Косенко,
инструктор по спорту п. Юктали

Фото предоставлено автором

Первое место среди мальчиков и девочек заняли С. Клочкова и Л. Машинин.

26 мая, в единый День велопарадов, юкталинцы постарались не остаться в стороне от массового движения. Для учащихся начальных классов на школьном стадионе был проведён велобиатлон. Проводился он по упрощённой форме: сначала велопробег, затем уже стрельба. Так как дети впервые держали пневматическую винтовку в руках, каждому из них приходилось объяснять, как держать, как прицеливаться… Как в любом спортивном состязании эмоции были различными, кто-то рад своему результату участия, кто – то огорчён, ведь он прокатился неплохо, но промахнулся в стрельбе.

Первое место среди мальчиков и девочек заняли С. Клочкова и Л. Машинин.

Второе – Е. Клименкова и М. Дёминов, третье – М. Базитова и Н. Стародубцев. Чемпионы и призёры отмечены грамотами и медалями.

Не отстали от школьников и дошколята. Собравшись на центральной площади посёлка, они всей ватагой проделали круг почёта в честь праздничного события. Затем поучаствовали в непростых велогонках. Маневрируя между установленными на определённом расстоянии конусами, преодолевали «змейкой» дистанцию на время.

Самой быстрой в этом конкурсе оказалась К. Базитова, второй к финишу пришла В. Косенко, третьей — П. Заграфова. Дети поощрены грамотами, ценными призами. Все участники получили сладкие призы за участие. Призы обеспечил «Центр развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.