Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.05.2019 12:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 22.05.2019 г.

Воспитанники подготовительной группы «Зайчата» детского сада № 6 «Черёмушка» побывали в гостях у зверят

Автор: Алена Салимова,
воспитатель

Фото предоставлено автором

Огромная благодарность сотрудникам и руководителю объединения «Зоомир» центра детского творчества Григорьевой Н. В. за интересную экскурсию в мир животных.

16 мая воспитанники подготовительной группы «Зайчата» детского сада № 6 «Черёмушка» г. Тынды посетили ​эколого-биологический отдел центра детского творчества г. Тынды.

Когда мы зашли в помещение, все замерли, ведь там было много разных животных и птиц. Еще издалека мы услышали, что кто-то начал чирикать, это был замечательный попугай, который весело приветствовал нас своим чириканьем.

Осмотревшись, воспитанники стали внимательно слушать экскурсовода и рассматривать обитателей клеток: морских свинок, черепах, белку, кроликов, попугаев и других. Большой интерес вызвала белка-летяга. Она очень шустрая и неутомимая. У нее необычайно крупные глаза, которые позволяют этому животному превосходно ориентироваться в любое время суток. Дети участвовали в кормлении животных, а черепах смогли погладить и подержать в руках. Оказывается, у них колючие когти, а сами черепахи очень милые, но пугливые.

Огромное впечатление на детей произвели кролики. Мы очень боялись, что они испугаются нас, но этого не произошло, кролики терпеливо дали себя погладить и благодарно принимали от нас корм.

Дети с любопытством наблюдали за рыбками, а в одном из аквариумов мы услышали стук в стекло, оказалось, это водяные черепахи, они очень быстрые, что вызвало недоумение у детей, ведь они думали, что черепахи очень медленные, а еще на их лапах дети увидели острые коготки.

Экскурсовод поведала о каждом: что любят кушать, как себя ведут и как нужно ухаживать за животными.

Многие дети впервые оказались в этом волшебном месте и с удовольствием смотрели на обитателей, задавали большое количество вопросов.

После интересного путешествия детям предложили викторину «Животные живого уголка», с заданиями дети легко справились. За хорошие знания ребятам были вручены грамоты и сертификаты.

В этот день ребята получили положительные эмоции и узнали массу интересного и полезного про обитателей, а самое главное смогли понаблюдать за живыми объектами.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам и руководителю объединения «Зоомир» центра детского творчества Григорьевой Н. В. за интересную экскурсию в мир животных.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.