Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2019 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 13 по 25 мая на территории Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено автором

Почти в 40% автоаварий дети пострадали, будучи пассажирами транспортных средств.

С 13 по 25 мая на территории г. Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Анализ «детских» ДТП показывает: почти в 40% автоаварий дети пострадали, будучи пассажирами транспортных средств. При этом сопутствующей причиной получения тяжелых травм, в том числе смертельных, явилось неиспользование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребёнку, провоцирует трагедию на дорогах.

В ходе акции «Ребенок-пассажир» особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами и ребятами из 2 Б класса школы №7 вручали водителям и пешеходам листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Участники дорожного движения поддержали инициативу и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.