Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2019 10:40 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги операции «Должник»

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фотопредоставлено автором

За время проведения операции полностью оплатили свои штрафы 44 гражданина, на сумму около 20 000 рублей. Взыскиваемость составила 74 %.

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», которое проходило на территории Амурской области с 13 по 22 мая.

Цель мероприятия — повышение уровня взыскиваемости административных штрафов, наложенных должностными лицами Тындинского ЛО МВД России на транспорте, обеспечения неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Стражи правопорядка совместно с представителями иных заинтересованных ведомств проводили рейды и поквартирные обходы, организовывали профилактические мероприятия для граждан, проводили беседы и встречи, обзвонили около 250 должников.

С января 2019 года транспортными полицейскими привлечено более 350 нарушителей общественного порядка, в отношении которых составлено 177 административных протокола. Так, за время проведения операции полностью оплатили свои штрафы 44 гражданина, на сумму около 20 000 рублей. Взыскиваемость составила 74 %.

Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, предполагающей наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тындинское ЛО МВД России на транспорте призывает Вас в обязательном порядке своевременно оплачивать административные штрафы!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.