Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2019 15:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несовершеннолетний житель Свободного обвиняется в краже и грабеже

Молодой человек с применением насилия сорвал с руки своего знакомого часы стоимостью около 2,3 тыс. рублей, которые присвоил себе.

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Как установлено следствием, 6 января 2019 года обвиняемый, находясь у своих знакомых в гостях в квартире одного из домов, расположенных по улице Днепровского в городе Свободном, похитил строительные инструменты на сумму около 10 тыс. рублей.

Кроме того, как полагает следствие, 12 февраля 2019 года молодой человек с применением насилия сорвал с руки своего знакомого часы стоимостью около 2,3 тыс. рублей, которые присвоил себе.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил потерпевшим причиненный своими противоправными действиями ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору города Свободного для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передаче дела в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.