Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.05.2019 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

160 лифтов планируется заменить в домах Приамурья в 2019 году

Источник: Портал правительства Амурской области

Увеличилась собираемость взносов за капитальный ремонт, в прошлом году было 82,4% собираемости, в этом году – 87,9%.

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел заседание регионального правительства. На нем рассмотрели вопрос о результатах деятельности Фонда капремонта многоквартирных домов Амурской области.

Как рассказал и.о. директора Фонда Дмитрий Шоплик, в 2018 году было отремонтировано 85 многоквартирных домов на сумму 240 млн рублей. В 2019 году перед Фондом стоит задача отремонтировать 262 МКД. Ориентировочная сумма затрат на эти работы составит около 1,5 млрд рублей.

«На сегодня 42 дома находятся в готовности 95%, идет проверка исполнительной документации. В этом году уже введено в эксплуатацию 18 домов. Увеличилась собираемость взносов за капитальный ремонт, в прошлом году было 82,4% собираемости, в этом году – 87,9%. Продолжается проведение информационных встреч с представителями собственников и управляющими компаниями, на которых наши сотрудники отвечают на вопросы по капитальному ремонту и информируют о предстоящих работах, в этом году уже проведено 20 встреч», — рассказал Дмитрий Шоплик.

По-прежнему остро стоит вопрос с несостоявшимися аукционами на разработку проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы.

В связи с этим Василий Орлов дал поручение рассмотреть вопрос о создании специального проектного отдела при ГКУ «Строитель».

«К 15 мая мне доложат о возможности создания такого отдела. Это может стать действенной мерой, которая поспособствует экономии», — подчеркнул губернатор Амурской области.

Руководитель Фонда также доложил о том, что сейчас в Приамурье меняют 39 лифтов в 17 домах. Первые лифты планируют сдать в мае в благовещенском доме по ул. Студенческой, 24. Всего в этом году планируют заменить 162 лифта в 53 домах.

Среди других итогов работы Фонда – увеличение собираемости взносов с 82,4% до 87,9%. Усилен контроль качества выполняемых работ. Сотрудники Фонда на ежедневной основе ведут контроль качества проводимых работ: выезжают с проверками по территории области, в течении недели инспектируется около 30 объектов. Ведется претензионная работа с подрядными организациями.

Также сегодня модернизируется сайт Фонда. Он должен стать более доступным для жителей области. Граждане смогут увидеть фотоотчеты о проводимых ремонтах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.