Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2019 13:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане могут помочь нуждающимся жителям Приамурья саженцами и рассадой в рамках акции «Социальные огороды»

Автор: Ксения Семенова,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Рассаду, семена и саженцы плодово-ягодных культур, цветов принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения и управлениях социальной защиты населения.

Министерство социальной защиты населения Амурской области в период проведения садово-огородных работ проводит социальную акцию «Социальные огороды», в рамках которой в социальные учреждения по работе с неблагополучными семьями принимают от населения излишки рассады, саженцев и семян для дальнейшей передачи их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В этом году мы во второй раз проводим акцию «Социальный огород». В прошлом году мы хотели сподвигнуть неблагополучные семьи заниматься трудовой деятельностью, выращивать на своих придомовых участках овощи и ягоды, которые они в дальнейшем смогут заготавливать на зиму. И у нас это получилось, 263 амурчан оказали помощь семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Надеемся, что в этом году возрастет число добровольцев и семей, которым будет предоставлена поддержка» — Наталья Киселева министр социальной защиты населения.

Напомним, в прошлом году количество семей, получивших помощь в виде семян, составило 115, рассаду предоставили 144 семьям, плодоягодных деревьев всего для 9 семей. Помощь по вспашке земельных участков оказали для 20 семей.

В числе участников мы ожидаем не только неравнодушных граждан, но и предпринимателей области.

Рассаду, семена и саженцы плодово-ягодных культур, цветов для передачи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения и управлениях социальной защиты населения по всей территории Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.