Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2019 14:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90 амурчан, пострадавших на производстве, получат путёвки на санаторно-курортное лечение в 2019 году

Автор: Яна Кошкарёва,
Пресс-служба ГУ-Амурского РО ФСС РФ

В 2018 году региональное отделение Фонда направило на санаторно-курортное лечение около 3,3 млн рублей.

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ заключило государственные контракты с санаториями Алтайского края, Приморского края, Амурской области, Еврейской Автономной области, а также Республики Крым и Ставропольского края.

С начала года 35 амурчан, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уже получили санаторно-курортное лечение или еще продолжают курс по путевкам, приобретенным региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Всего в этом году жителям области, получившим травмы на производстве и профессиональные заболевания, будет представлено 90 путевок на санаторно-курортное лечение. Большинство из них имеют болезни нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, органов дыхания, заболевания и последствия травм спинного и головного мозга.

Пройти курс санаторно-курортного лечения пострадавшие на производстве смогут в санаториях Алтайского края («Обские плёсы»), Приморского края («Изумрудный»), Амурской области («Свободный»), Республики Крым («Таврия»), Ставропольского края («Лесная поляна»), Еврейской Автономной области («Кульдур»), а также в центрах реабилитации Фонда социального страхования РФ «Кристалл» (г. Анапа) и «Омский» (г. Омск).

Чтобы получить бесплатную путевку в санаторий по линии Фонда социального страхования РФ человеку, получившему производственную травму или имеющему профессиональное заболевание, сначала необходимо пройти освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы и получить Программу реабилитации пострадавшего (ПРП). Региональное отделение Фонда может направить человека на санаторно-курортное лечение только при условии, что это прописано в ПРП. При этом, ФСС оплачивает проезд, лечение, проживание и питание пострадавшего, а также расходы на проезд, проживание и питание для сопровождающего лица, если в ПРП указана необходимость в сопровождении.

Подать документы и заявление на санаторно-курортное лечение можно через портал www.gosuslugi.ru или лично, обратившись в региональное отделение Фонда.

Кроме предоставления санаторно-курортного лечения за счет средств обязательного социального страхования застрахованным гражданам, пострадавшим на производстве, оплачивается проезд к месту лечения и обратно на автобусах междугороднего сообщения, на железнодорожном транспорте. Оплата за проезд осуществляется в виде компенсации.

В 2018 году региональное отделение Фонда направило на санаторно-курортное лечение около 3,3 млн рублей. Благодаря этому лечение получили 94 амурчанина, получившие на производстве травмы и профзаболевания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.