Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2019 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Белогорска предстанет перед судом по обвинению в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

На протяжении нескольких дней её сожитель, согласно материалам уголовного дела, избивал мальчика.

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, обвиняемая в период с 12 по 15 февраля 2019 года безразлично отнеслась к физическим и нравственным страданиям своего годовалого ребенка. На протяжении этих нескольких дней ее сожитель, согласно материалам уголовного дела, избивал мальчика. От полученных телесных повреждений ребенок скончался 5 марта 2019 года. Следствие полагает, что обвиняемая не приняла должных мер к пресечению преступных действий своего сожителя, не сообщила в правоохранительные органы о применяемом к ее ребенку насилии, тем самым проявила жестокость в отношении малолетнего.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Белогорска, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел по обвинению сожителя обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), а также по факту ненадлежащего исполнения полномочий должностными лицами отдела опеки и попечительства МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорска» (ч. 2 ст. 293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)), продолжается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.