Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.05.2019 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря проекту «Судьба солдата» амурчане могут пополнить семейную историю

В День Победы от амурчан принято 138 заявок на установление судьбы их родных участников Великой Отечественной войны.

Члены регионального отделения «Поискового движения России» в Амурской области в День Победы 9 мая организовали работу пункта приема заявок для поиска информации о погибших или пропавших без вести участниках Великой Отечественной войны от их родственников. Пункты приема работали в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Серышевском, Завитинском и Мазановском районах Амурской области. В ходе работы пунктов приемов от амурчан было принято 138 заявок на установление судьбы их родных участников Великой Отечественной войны.

Проект «Судьба солдата» — это уникальная возможность для жителей области пополнить и уточнить семейную историю. Во многих семьях история тех времен не полная и требует уточнений. Сейчас когда появился доступ к огромному количеству документов из архивов, а также оцифрованных в открытые базы данных документы времен Великой Отечественной войны, что дает исследователям уникальную возможность и инструменты для помощи амурчанам в установлении судьбы их родных.

«С каждым годом амурчане проявляют все больший интерес к акции. Установить судьбу своего предка приходят представители разных поколений, история каждого уникальна и представляет огромный интерес для исследователей. Члены поискового движения в свою очередь прилагают все возможные усилия, чтобы помочь каждому узнать больше о своем родственнике» — рассказал региональный координатор партпроекта «Историческая память» Андрей Орлов.

Проект «Судьба Солдата» работает в Амурской области с 2017 года, за это время амурчанами было подано более 300 заявок, каждая из которых детально изучена исследователями проекта и ответ на запрос передан заявителю.

Подать заявку любой из жителей и гостей области может в течении всего года в общественных приемные Д.А. Медведева, а также отправив заявление на электронную почту amur1945@yandex.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.