Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2019 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду посёлка Ларба прошёл праздник, посвящённый Дню Победы

Автор: О.В. Дубинина

Фото предоставлено автором

Главным событием стало участие дошкольников в праздничном концерте, посвящённом Великой Победе, на сцене сельского Дома культуры.

9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов «Родина», «победа», и вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

В нашем детском саду посёлка Ларба подготовка к празднику велась по разным направлениям. Чтение рассказов и стихов о войне, просмотр кадров хроники Великой Отечественной войны, изготовление рисунков и поделок с изображением символов Победы, репетиции стихов, песен и танца к праздничному концерту. Всё это вызывало у детей самые лучшие чувства.

Главным же событием стало участие дошкольников в праздничном концерте, посвященном Великой Победе, на сцене сельского Дома культуры. Аплодисменты зрителей и благодарные отзывы жителей села стали наградой детям за волнение и напряжённые репетиции.

«Раскудрявый, клен зеленый, лист резной» — слова из песни, исполненной дошкольниками со сцены, зал сопровождал аплодисментами. Девочки из разновозрастной группы ГДО п. Ларба исполнили танец под трогательную песню военных лет.

Традиционно наш детский сад отмечает День Победы, мы провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию 9 Мая. Вместе с детьми мы изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины о войне. Подготовили выставку детского рисунка. Наши дети с большим желанием и старанием рисовали, им так хотелось передать в рисунках память о Великой Отечественной войне. Рисунки, выполненные воспитанниками, создали дополнительную атмосферу в преддверии праздника Победы.

К празднику дошкольниками были подготовлены открытки ветеранам.

Мы поговорили о том, что в редкие часы отдыха солдаты писали письма своим родным и любимым, и наши малыши приготовили свои письма с поздравлениями с Великой Победы!

В группе были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а один из самых маленьких – Мурашов Тимур, вместе со своей мамой – Мурашовой К.В., приготовили поделку, настоящий мемориал павшим героям, а также принял участие во всероссийском конкурсе творческих работ, результата которого мы ожидаем со дня на день.

И каждый год дети будут читать стихи о Победе, петь песни во славу нашим храбрым воинам. И каждый год воспитатели будут помогать дошколятам стараться быть благодарными всем, кто на фронте и в тылу жертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.