Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.05.2019 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документальный фильм к юбилею Леонида Каневского покажут на НТВ 2 мая

Автор: Сусанна Альперина

Леонид Каневский всегда в окружении друзей, родственников, поклонников.

Фото: PR НТВ https://cdnimg.rg.ru/

Судьба Леонида Каневского, полная удивительных совпадений, не уступает детективу.

Смотрите: документальный фильм «Дело Каневского» — на НТВ 2 мая в 22.20.

2 мая — юбилей заслуженного артиста РСФСР Леонида Каневского — ему исполняется 80 лет. «Если нет компании — значит жизнь у тебя не сложилась», — уверен виновник торжества. У Каневского такой проблемы нет — всегда в окружении друзей, родственников, поклонников, всегда востребован на телевидении, в кино и театре. В чем же его секрет?

Обозреватель НТВ Вадим Глускер решил разобраться и взялся за расследование «Дела Каневского», в котором ему помогли сам Леонид Семенович, его супруга Анна, дочь Наталья, брат Александр, а также друзья и коллеги юбиляра.

Действительно, судьба Леонида Каневского, полная удивительных совпадений, не уступает детективу. Когда будущему артисту было всего одиннадцать, друг затащил его в один из киевских драмкружков — и вопрос о выборе профессии больше не стоял. Потом были учеба в Щукинском училище и сразу два предложения: из театра Вахтангова и «Ленкома». Каневский выбрал последний и не прогадал: за год сразу несколько спектаклей с его участием прогремели на всю страну. Истинным любимцем Советского Союза Леонид Каневский стал, когда на экраны вышли легендарные «ЗнаТоКи». Образ сыщика Леонид Семенович с удовольствием примеряет до сих пор — в роли бессменного ведущего проекта НТВ «Следствие вели...».

«Мы ездили с ним на съемки, сопровождали на гастролях, были на тренировках, играли в интеллектуальном клубе... Вот уж точно мотались по городам и весям! Но только я все время уставал, а он, рассказывая остроумнейший анекдот или удивительную историю из своей жизни, меня подбадривал, мотивировал и заставлял двигаться дальше. И каждый раз я спрашивал и себя, и его главное: «Леонид Семенович, ну откуда в вас столько энергии и жизненной силы?». А он только посмеивался в свои роскошные усы...» — говорит Вадим Глускер.

К 80-летию Леонида Каневского выйдет программа «Квартирник НТВ у Маргулиса» (2 мая в 23.20). В ней артист поделится воспоминаниями. Кстати, в кино актер пел всего дважды — в фильмах»Следствие ведут ЗнаТоКи» и «Пеппи Длинныйчулок». В честь дня рождения Леонид Каневский споет с экрана в третий раз.

Смотрите также

Телепремьера анимационного фильма «Гофманиада» на «России К» — 5 мая в 14.45. Полнометражный мульт-фильм вышел в российский прокат прошлой осенью. Он сделан на студии «Союзмультфильм» по мотивам четырех сказок Эрнста Теодора Гофмана: «Крошка Цахес», «Золотой горшок», «Щелкунчик и Мышиный король» и «Песочный человек». Более 15 лет над проектом трудились режиссер Станислав Соколов и художник Михаил Шемякин, а также целая команда профессионалов, включая известных актеров, озвучивших персонажей. Это — Владимир Кошевой, Анна Артамонова, Алексей Петренко, Александр Ширвиндт, Павел Любимцев и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.