Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2019 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлением социальной защиты населения с 1 апреля 2019 года произведена приостановка выплаты ЕСВ 394 областным льготникам

Вниманию областных льготников! Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется при отсутствии задолженности.

Согласно ст. 4 Закона Амурской области от 05.12.2005 г. № 99-ОЗ «О социальной поддержке граждан отдельных категорий» социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам отдельных категорий (ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, почетные доноры Амурской области, специалисты государственных и муниципальных учреждений, организаций, проживающие и работающие в сельской местности: медицинские, педагогические, социальные работники, работники культуры, ветеринарных служб, физкультурно-спортивных организаций, а также пенсионеры из их числа), независимо от вида жилищного фонда в форме ежемесячной социальной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЕСВ) при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

Управлением социальной защиты населения с 1 апреля 2019 года произведена приостановка выплаты ЕСВ 394 областным льготникам, имеющим задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение 2 месяцев подряд.

Для возобновления выплаты ЕСВ гражданам необходимо погасить имеющуюся задолженность и предоставить в управление социальной защиты заявление о возобновлении ЕСВ и документы, подтверждающие погашение задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и (или) выполнение соглашения по её погашению.

По интересующим вопросам вы можете обратиться в УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району по адресу: г. Тында, ул. 2-я Пятилетка, 72, или по телефонам: 8(41656) 59-412, 59-415, 59-426.

Режим работы: пн-чт: с 9:00 до 18:00; пт: с 9:00 до 13:00.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.