Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2019 13:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы и детские сады Тындинского района признаны одними из лучших в стране

Источник: Портал правительства Амурской области

В номинации «900 лучших организаций дошкольного образования» выбился в лидеры детский сад «Родничок» посёлка Дипкун Тындинского района.

4 образовательных учреждения для дошкольников и детей школьного возраста стали лауреатами-победителями во Всероссийском смотре-конкурсе «Достижения образования». В нём приняли участие более 34 тысяч участников.

Конкурс проходил с августа по декабрь прошлого года. Мероприятие провели, чтобы выявить лучшие образовательные организации в стране. Оценивались конкурсанты на интернет-площадке специально отобранными членами жюри, родителями и представителями общественности. Они рассматривали такие критерии, как интеллектуальное развитие, приобщение к гуманистическим ценностям, художественное развитие воспитанников.

В номинации «900 лучших организаций дошкольного образования» выбился в лидеры детский сад «Родничок» посёлка Дипкун Тындинского района. Жюри оценило воспитательно — образовательный уровень и материально-техническую базу детского сада.

Вместе с дошкольным учреждением лауреатами Всероссийского смотра-конкурса стали школы Тындинского района: «Муртыгинская», «Хорогочинская» и «Усть-Нюкженская». Их признали лучшими в номинации «900 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев)». В этой номинации помимо предыдущих критериев, оценивались и результаты ЕГЭ и ГИА выпускников, количество школьников-призёров и участников олимпиад различных уровней, а также их творческая деятельность и квалификация педагогов.

Учреждения-лауреаты по итогам смотра-конкурса «Достижения образования» получили дипломы, медали и сертификаты Лауреатов. Это уже не первая награда для образовательных учреждений Тындинского района. Местные школы участвуют в конкурсах каждый год и достойно представляют регион на всероссийских конкурсах. Прошлый год не стал исключением — тогда районные школы тоже заняли призовые места. Ежегодно руководители образовательных организаций подают заявки на участие, чтобы стимулировать внутри школы рост профессиональных достижений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.