Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2019 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню космонавтики - 12 апреля - телеканал «Россия К» подготовил для зрителей специальную программу

Автор: Сусанна Альперина

А 13 апреля в 14:45 — документальный фильм «Путь в небо» о судьбах космонавтов.

Ко Дню космонавтики — 12 апреля — телеканал «Россия К» подготовил для зрителей специальную программу. Утром в этот день в 06:35 — передача «Пешком...». Москва космическая». Ведущий Михаил Жебрак пройдет со зрителем по Звездному бульвару, зайдет в кинотеатр «Космос», стадион «Комета» и дом-музей Сергея Королева. Программа «ХХ ВЕК» подготовила концерт «Встреча в Звездном» (эфир — в 11:10), которая была снята в Звездном городке в 1986 году. В этом небольшом подмосковном городе, ставшем колыбелью отечественной космонавтики, царит уютная, почти домашняя атмосфера. В передаче вспоминают Юрия Гагарина и принимают у себя в гостях известных деятелей культуры, своих давних друзей: композитора Александру Пахмутову, поэта Николая Добронравова, певцов Софию Ротару, Юрия Гуляева, Иосифа Кобзона; артистов Людмилу Гурченко, Николая Караченцова, Александра Ширвиндта, Михаила Державина и других.

Вечером в 19:45 — документальный фильм «Плесецк. Таежный космодром». Один день из жизни космодрома Плесецк — подготовка к пуску и сам пуск ракеты глазами начальника космодрома генерала Нестечука, офицера Луговского и машиниста тепловоза дяди Вовы. Снято со всеми подробностями напряженной и ответственной работы, в которой находится место и трогательным подробностям, и живому юмору. А 13 апреля в 14:45 — документальный фильм «Путь в небо» о судьбах космонавтов. С 8 по 12 апреля по нескольку раз в день в эфире телеканала будут показаны мультипликационные фильмы «Гагарин в Палехе», приуроченные к 95-летию создания Палехской артели древней живописи и 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.