Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2019 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске планируют создать мобильную афишу городских мероприятий

Автор: Елена Матвеева

Любой пользователь сможет видеть мероприятия в режиме реального времени.

Проект активистов из Благовещенска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в пятый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы "100 городских лидеров", есть и "миллионники", и города с населением до 100 тысяч человек.

Команда активистов из Благовещенска предложила проект "Благафиша". Авторы проекта предлагают создать мобильное приложение, которое станет централизованной площадкой для всех мероприятий города. Любой пользователь сможет видеть их в режиме реального времени. Это поможет каждому желающему найти досуг по душе или создать свое собственное мероприятие.

Приложение даст возможность использования краудфандинга, который на сегодняшний дeнь является пoпуляpным мeтoдoм для финaнcиpoвaния и peaлизaции cвoиx идeй.

В ближайшие несколько дней, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 25, которые будут включены в совместную работу с сообществом "100 городских лидеров" и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из Благовещенска — проекты из Якутска, Сургута, Хабаровска, Балашихи, Махачкалы, Подольска, Иванова, Мариинского Посада и еще 10 городов РФ.

Проголосовать за проект можно до 15 апреля по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Для информации:

Программа "100 городских лидеров" стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией "Росатом" и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.