Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2019 13:14 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель из Лопчи возглавила рейтинг педагогов Амурской области по экологическому просвещению школьников

Автор: Эльвира Зинатуллина,
координатор проекта «Экокласс»

Всего в области экологические уроки проводят 658 педагогов.

Учитель из Лопчи возглавила рейтинг педагогов Амурской области по экологическому просвещению школьников.

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” подвел итоги рейтинга среди 55 тысяч учителей. В рейтинге учитывались количество проведенных экологических уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.

В Амурской области рейтинг возглавила учитель географии, биологии и химии школы п. Лопча Ольга Демидович. Всего в области экологические уроки проводят 658 педагогов.

“Наша общая задача — донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря таким активным учителям, как Ольга Демидович, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа”, — рассказывает руководитель проекта “Экокласс” Эльвира Зинатуллина.

Образовательный портал Экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 25 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий.

В экологических уроках проекта “Экокласс” уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.