Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2019 11:31 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокурора суд ужесточил приговор в отношении бывшего инспектора отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России, осуждённого за взятку

Автор: Ирина Иванова,
помощник Тындинского городского прокурора

Осуждённому постановлено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда удовлетворено представление государственного обвинителя Тындинской городской прокуратуры об изменении приговора Тындинского районного суда в отношении бывшего инспектора отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России.

Установлено, что ранее суд признал его виновным в получении взятки в виде денег за незаконное бездействие, совершённое с вымогательством взятки (п. «б» ч. 2 ст. 290 УК РФ), и он осуждён к 6 годам лишения свободы.

Одновременно суд постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 5 лет с возложением определённых обязанностей, со штрафом 250 тыс. рублей и с лишением права занимать государственные должности на 3 года.

Судебным следствием установлено, что осужденный в апреле 2018 года получил путем вымогательства у директора коммерческой организации взятку в размере 25 тыс. рублей.

Вымогая у предпринимателя взятку, мужчина обещал не принимать меры к инициированию предварительной проверки, последующему проведению внеплановой выездной проверки общества на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Кроме того, осужденный пообещал не привлекать лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственности.

Не согласившись с назначением наказанием ввиду его чрезмерной мягкости, приговор Тындинского районного суда обжалован государственным обвинителем в апелляционном порядке.

Апелляционное представление государственного обвинителя Тындинской городской прокуратуры удовлетворено, решением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда осужденному постановлено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.