Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2019 14:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году более 226 тысяч км региональных трасс будут в нормативе

Автор: Надежда Елисеева,
специалист по связям с общественностью ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", ГКУ "Амурупрадор"

Фото предоставлено автором

Амурская область в 2019 году в рамках нацпроекта получит целевую финансовую поддержку из федерального бюджета в объеме 476 млн рублей.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году более 226 тысяч км региональных трасс будут в нормативе.

Такая задача стоит перед субъектами-участниками национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его реализация стала одной из тем заседания Коллегии Федерального дорожного агентства, которое состоялось 2 апреля в Москве.

Как подчеркнул руководитель Росавтодора Андрей Костюк, в итоге должны появиться сильные региональные команды в сфере управления дорожным хозяйством, которые будут успешно справляться с другими локальными задачами – вне национального проекта, при этом его результаты должно увидеть население уже в текущем году.

Так, в 2019-м 83 субъектам предстоит привести в нормативное состояние 6,4 тыс. км региональных дорог, благодаря чему к концу года общая протяженность данных трасс в нормативе достигнет 44,3% (226,4 тыс. км с учетом дорожной сети Москвы и Санкт-Петербурга, не принимающих участие в проекте).

Аналогичный показатель по дорогам городских агломераций к концу 2019-го планируется увеличить до 57,2 тыс. км или 63,8%. При этом прирост дорожной сети в нормативе за счет средств федеральной поддержки составит 9 тыс. км.

В соответствии с методическими рекомендациями Минтранса России были разработаны шестилетние региональные проекты, в рамках которых определены пообъектные перечни дорожных работ. На выполнение мероприятий в 2019 году территории получат 111,2 млрд рублей.

Амурская область в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» получит целевую финансовую поддержку из федерального бюджета в объеме 476 млн рублей. В дорожный сезон 2019 года планируется привести в нормативное состояние 13 объектов дорожной инфраструктуры, которые включают ремонт 7,5 км дорожного полотна, установку 70 дорожных знаков и 5 современных светофоров, выполнение разметки на 12,5 км дорог и обустройство 16 тысяч м2 тротуаров. Таким образом, благодаря федеральному финансированию и участия региона в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется довести до нормативного состояния 68% дорог, вошедших в Благовещенскую агломерацию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.