Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.04.2019 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 семьи в этом году из города Тынды переедут в новые квартиры из ветхого жилья

Источник: Портал правительства Амурской области

На переселение горожан из непригодного жилья в квартиры в Тынде выделили 42 миллиона рублей.

В этом году из старого жилья в новое переедут 85 амурских семей, проживающих в северных районах области. Так 22 семьи в этом году из города Тынды переедут в новые квартиры из ветхого жилья. Новосёлами они станут к концу года. На переселение горожан из непригодного жилья в квартиры в Тынде выделили 42 миллиона рублей. Переезд ждёт жителей села Соловьёвск и посёлков Могот и Юктали. 19 семей из этих населённых пунктов получат новые квартиры взамен ветхого жилья. Новоселье в этом году отметят 26 семей из города Зея, 16 из Зейского района и 2 семьи из Селемджинского района.

Подпрограмма "Переселение граждан из ветхого Жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали на территории Амурской области" работает с 2011 года. За 7 лет реализации программы на приобретение жилья для переселенцев из ветхого жилого фонда было выделено более 1 миллиарда рублей. Новоселье успели справить 684 семьи. Для них приобрели квартиры общей площадью 34,5 тысяч кв.м.

Деньги на покупку квартир участникам подпрограммы выделяются из федерального, областного бюджетов с привлечением средств из местных бюджетов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.