Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2019 13:26 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Тынды и Тындинского района проведут профилактическое мероприятие «Антидрифт»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Уличные гонки с элементами дрифта (контролируемый занос автомобиля) могут привести к печальным последствиям.

На территории Тынды и Тындинского района проведут профилактическое мероприятие «Антидрифт». Его цели – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, а также недопущение повреждения или уничтожения дорог, дорожных сооружений и дорожной разметки.

Мероприятие «Антидрифт» будет проходить в период с 1 по 10 мая. Как отмечают правоохранители, не все водители задумываются о том, что агрессивное поведение на дорогах может быть опасно для жизни и здоровья других участников движения. А уличные гонки с элементами дрифта (контролируемый занос автомобиля) могут привести к печальным последствиям.

В последнее время участились проявления агрессивного поведения на дорогах г. Тынды и Тындинского района, сопряженные с совершением грубых нарушений правил дорожного движения, уличных гонок с элементами «дрифта» (контролируемый занос задней части автомобиля ), на автомобилях с тонированными стеклами, неисправными глушителями и другими незаконно внесенными изменениями в конструкцию транспортных средств, а также размещение таких видеороликов в сети Интернета, вызывают широкий общественный резонанс и ставят под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Автоинспекторы напоминают водителям, что управлять транспортом, в конструкцию которого внесены незаконные изменения, недопустимо. Всех участников дорожного движения призывают привести свои автомобили в состояние, соответствующее «техническому регламенту о безопасности транспортных средств».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.