Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2019 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 апреля в спортивном зале Усть-Нюкжинской школы прошла товарищеская встреча дошкольников и учеников 1 класса

Автор: Андреева Маргарита,
воспитатель ГДО Усть-Нюкжинской школы

Фото предоставлено автором

Физкультурный досуг «Школа молодого бойца» был посвящён предстоящему празднику Дню Победы.

29 апреля в спортивном зале Усть-Нюкжинской школы собралась вся школа, здесь прошла товарищеская встреча воспитанников группы дошкольного обучения (воспитатель Андреева М.В.) и учеников 1 класса (учитель Сижук В.В.). Физкультурный досуг «Школа молодого бойца» был посвящен предстоящему празднику Дню Победы. В торжественной части участники прошли по залу строевым шагом, затем были приветствия отрядов, после все вместе спели песню «Служить России». Ученики 1 класса – отряд лётчиков – четко выполняли команды в перестроении, затем прошли по залу, чеканя шаг, с песней «У солдата выходной». Дошкольники – отряд моряков – еще не сильны в перестроении, но так же дружно и старательно прошагали друг за другом с песней «Раз, два, левой!». Зрители аплодисментами поддерживали участников парада.

Во второй части начались соревнования, где ребята состязались в скорости («Боевая тревога»), в меткости («Меткий стрелок»), в ориентировке в пространстве («Минёры»), показали свои умения действовать сообща, быть одной командой («Один за всех и все за одного»). Хорошо выступили и командиры отрядов в конкурсе, где им было необходимо обеспечить боеприпасами свой отряд. Оба отряда четко выполняли задания, следуя инструкциям, были предельно внимательны («Срочное донесение»).

В перерывах между этапами эстафет был устроен привал, где девочки старшей группы дошкольного обучения сплясали русский народный танец, а ученики 1 класса продемонстрировали зажигательный танец. Всем очень понравились выступления детей.

В завершение жюри объявило о результатах эстафеты, где победителями стали все участники: с равным счетом закончилась встреча достойных соперников. Особое удовольствие дети получили при вручении сладких подарков и сувениров, предоставленных частным предпринимателем Ананьевым О.Ю.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.