Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.04.2019 15:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтовиков, попавших под обстрел в Приамурье, наградили за мужество

Автор: Пресс-служба УФПС Амурской области филиала ФГУП "Почта России"

Фото предоставлено автором

5 марта водитель Роман Зевакин и почтальон Евгений Липаков доставляли посылки и денежные средства, неизвестные открыли огонь по почтовому УАЗу.

Сотрудников Зейского почтамта, которые смогли уйти от вооруженного нападения и сохранить ценный груз, наградили знаком «За мужество».

Корпоративные награды от генерального директора Почты России Николая Подгузова водителю Роману Зевакину и почтальону по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгению Липакову 25 апреля в торжественной обстановке вручила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

«Главная ценность Почты России – это люди. Мы гордимся, что в нашем коллективе есть сотрудники, преданные своей работе, для кого ответственность и добросовестное отношение к делу – не пустые слова. Роман и Евгений проявили в экстренной ситуации высокий профессионализм и мужество», — отметила Светлана Матвиенко.

5 марта водитель Роман Зевакин и почтальон Евгений Липаков доставляли посылки и денежные средства, предназначенные для операционной деятельности предприятия, по маршруту город Зея – поселок Октябрьский. В районе поселка Заречная Слобода неизвестные в масках на автомобиле отечественного производства попытались заблокировать проезд и открыли огонь по почтовому УАЗу.

Несмотря на пробитое выстрелом колесо, водитель служебного автомобиля сумел сманеврировать и уйти от преследования. Материальные ценности и денежные средства остались в сохранности.

Сам Роман Зевакин уверен, что не совершил ничего героического. «В такой ситуации, конечно, оказался впервые. Не считаю себя героем. Просто выполнял свою работу», — скромно заметил он.

«Работа есть работа. Мы действовали согласно инструкции», — подтвердил почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков.

Стаж Романа Зевакина за рулем почтового автомобиля – чуть более 2 лет. Евгений Липаков работает в Зейском почтамте чуть более 8 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.