Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.04.2019 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты всемирной организации здравоохранения предупредили об опасности гаджетов для детей

Источник: "Известия"

Ребёнку в возрасте трёх–четырёх лет не рекомендуется проводить перед экраном более одного часа.

Эксперты ВОЗ предупредили, что недостаток физической активности является причиной смерти более 5 млн человек каждый год. При этом привычка малоподвижного образа жизни формируется в самом раннем возрасте.

«Что нам действительно нужно сделать, так это вернуть детям игру. Я говорю о переходе от сидячего образа жизни к играм с сохранением полноценного сна», — сказала Хуана Виллюмсен, которая курирует вопросы физической активности и детского ожирения в ВОЗ.

Рекомендации ВОЗ разделены на три категории: для детей младше одного года, для детей в возрасте одного–двух лет и для детей в возрасте трех–четырех лет.

Так, дети до одного года должны двигаться ползком по меньшей мере 30 минут каждый день. Им следует спать в зависимости от возраста от 12 до 17 часов. Использование мобильных устройств не допускается.

Детям до двух лет рекомендуется двигаться не менее трех часов, спать 11–14 часов в сутки. Тем, кому исполнилось два года, разрешается пользоваться гаджетами не более одного часа в день.

Ребенок в возрасте трех–четырех лет должен двигаться как минимум три часа в сутки, спать 10–13 часов. Не рекомендуется проводить перед экраном более одного часа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.