Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2019 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителями компьютерной олимпиады «Интернет – долголетие 2019» стали пенсионерки из Белогорска и Тамбовского района

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Фото предоставлено автором

В номинации «Начинающий пользователь» 2 место заняла Шавейко Зинаида Николаевна, г. Тында.

24 апреля на базе Амурского института развития образования состоялся финал седьмой региональной компьютерной Олимпиады «Интернет-долголетие 2019». В конкурсных заданиях приняли участие 43 пенсионера из 22 городов и районов Приамурья. В номинации «Начинающий пользователь» победу одержала Матвеева Ольга Петровна из г. Белогорск, в номинации «Уверенный пользователь» — Гальцева Наталья Валентиновна из Тамбовского района.

Свое умение пользоваться компьютером показали женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Участники соревновались в двух номинациях — начинающий и уверенный пользователь.

Все конкурсанты должны были представить на суд жюри домашнее задание – презентацию на тему «Театр, ты в нашем сердце, театр, ты в наших душах», посвященную Году театра в России. Помимо презентации, участники соревновались в работе с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет, а также работа в личном кабинете на Портале государственных услуг и информационной системе ГИС ЖКХ.

За каждое задание конкурсанты набирали определенное количество баллов, общая сумма которых и выявила победителей.

В номинации «Уверенный пользователь» места распределились:

1 место – Гальцева Наталья Валентиновна, г. Тамбовский район;

2 место – Ткаченко Людмила Григорьевна, г. Завитинск;

3 место – Юрова Ольга Николаевна, Ромненский район.

В номинации «Начинающий пользователь» места распределились:

1 место – Матвеева Ольга Петровна, г. Белогорск;

2 место – Шавейко Зинаида Николаевна, г. Тында;

3 место – Бронникова Вера Николаевна, Ивановский район.

Победу в общекомандном зачете одержали пенсионеры-компьютерщики из г. Тында.

Победители в обеих номинациях получили путевки с открытой датой в пансионат «Приозерье» от Министерства социальной защиты населения Амурской области.

Свои призы учредили и партнеры Олимпиады. Почетные дипломы и ценные подарки за вторые и третьи места, а также различные номинации пенсионерам-компьютерщикам вручили представители Законодательного собрания области, Общественной палаты, Отделения Пенсионного фонда, областной библиотеки и др. организаций.

В номинации «За активную гражданскую позицию» победу одержали Цапля Лариса Николаевна, г. Райчихинск (уверенный пользователь) и Стрелков Виктор Олегович, г. Завитинск (начинающий пользователь).

В номинации «Театр, ты в нашем сердце, театр, ты в наших душах» (домашнее задание) победу одержали Гальцева Наталья Валентиновна, г. Тамбовский район (уверенный пользователь) и Бронникова Вера Николаевна, Ивановский район (начинающий пользователь).

В номинации «На шаг впереди» победу одержали Зайцева Галина Александровна, г. Шимановск (уверенный пользователь) и Зварыч Марина Максимовна, Белогорский район (начинающий пользователь).

В номинации «На всякого мудреца довольно простоты» победу одержали Глушков Геннадий Николаевич, г. Тында (уверенный пользователь) и Ященко Ольга Григорьевна, Тамбовский район (начинающий пользователь).

В номинации «Чудеса мне по плечу, я компьютер изучу» дипломы получили Назарова Лилия Васильевна, Свободненский район (уверенный пользователь) и Кудышев Михаил Юрьевич, Зейский район (начинающий пользователь).

В номинации «Самый продвинутый пенсионер» награды получили Можаровский Анатолий Тарасович, г. Благовещенск (уверенный пользователь) и Заярская Оксана Ивановна, Архаринский район (начинающий пользователь).

В номинации «В ногу со временем» награды получили Свистельникова Светлана Александровна, г. Зея (уверенный пользователь) и Нефедова Наталья Васильевна, г. Свободный (начинающий пользователь).

В номинации «За волю к победе» награды получили Грудинина Надежда Аркадьевна, Белогорский район (уверенный пользователь) и Коновалов Алексей Павлович, г. Шимановск (начинающий пользователь).

Отдельными номинациями отметили самых возрастных участников компьютерных соревнований. Ими стали 72-летняя Савич Ада Федоровна, г. Райчихинск и 70-летний Гулевич Владимир Петрович, Мазановский район.

На всероссийский Чемпионат, который пройдет летом в Кирове, поедет команда Амурской области в составе двух человек.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.