Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.04.2019 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинским районным судом осуждён житель Тынды, перевозивший более 13 кг наркотических средств

Автор: Елена Доценко,
старший помощник Тындинского городского прокурора

Подсудимый на своём личном автомобиле перевозил 4 мешка с наркотическим средством каннабис («марихуана»).

Приговором Тындинского районного суда Амурской области от 19 апреля 2019 года за незаконную перевозку без цели сбыта наркотических средств, совершенную в крупном размере, по ч. 2 ст. 228 УК РФ осужден 35-летний житель города Тынды.

Следствием установлено, что 9 июня 2018 года по просьбе своего знакомого подсудимый на своём личном автомобиле перевозил 4 мешка с наркотическим средством каннабис («марихуана») в крупном размере – общей массой 13 246 гр. Впоследствии сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Тындинский» автомобиль был задержан, в ходе досмотра которого выявлены наркотические средства, запрещенные к обороту в Российской Федерации.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, степени и характера общественной опасности преступления, относящегося к категории тяжкого, обстоятельств его совершения, наличия смягчающего обстоятельства – полного признания своей вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.