Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2019 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шимановске завершено расследование уголовного дела об угрозе убийством медицинскому работнику

Во время оказания медицинской помощи пациент схватил металлические зажимы с острыми концами и стал замахиваться на врача, угрожая убийством.

Следственным отделом по Шимановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области в кратчайшие сроки завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Шимановска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 7 апреля 2019 года травмированного мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, медицинские работники доставили в помещение приемного покоя Шимановской больницы. Во время оказания ему медицинской помощи пациент схватил металлические зажимы с острыми концами и стал замахиваться на врача, угрожая убийством.

Как полагает следствие, по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 446.2 УПК РФ в ходе предварительного расследования установлены основания, предусмотренные ст. 25.1 УПК РФ – обвиняемый совершил преступление небольшой тяжести впервые, признал свою вину. В связи с чем, следствием заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении обвиняемого в совершении преступления и назначении этому лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.