Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2019 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявляют о проведении V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2019»

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет.

Начался прием работ на V Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком». Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

В этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива».

Конкурсные работы принимаются

, итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В первый этап конкурса «Спасибо интернету – 2018» прошли 3 383 работы из 74 регионов Российской Федерации.

Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Все работы размещены на сайте www.azbukainterneta.ru в разделе «Конкурсные работы».

Напомним, что обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработано в рамках подписанного 22 января 2014 года соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества — облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повышение качества жизни благодаря обучению компьютерной грамотности и работе в сети интернет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.