Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.04.2019 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 апреля свой 90-летний юбилей отметил житель Тынды Евдокименко Дмитрий Кондратьевич.

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

В годы Великой Отечественной войны Дмитрий Кондратьевич (с 1943 года) работал в колхозе трактористом.

16 апреля свой 90-летний юбилей отметил житель Тынды — труженик тыла – Евдокименко Дмитрий Кондратьевич.

Поздравил Дмитрия Кондратьевича заместитель главы администрации города Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павел Козменчук.

В адрес юбиляра были сказаны слова благодарности за тот нелегкий труд, который был совершен в годы Великой Отечественной войны. Дмитрию Кондратьевичу вручили памятный подарок, а также поздравительные адреса от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Амурской области Василия Орлова и мэра города Тынды Марины Михайловой.

Родился Дмитрий Евдокименко в Брянской области в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны Дмитрий Кондратьевич (с 1943 года) работал в колхозе трактористом.

После окончания войны переехал в Пермскую область, устроился работать на шахту. Здесь же познакомился со своей супругой. Вместе воспитали двоих детей. Имеет четверо внуков и три правнучки.

В 1964 году супруги Евдокименко переехали в Среднюю Азию, в Ошскую область. Дмитрий Кондратьевич также работал на шахте, откуда и ушел на пенсию. Уехал в Брянскую область, позже переехал к дочери в Тынду.

Имеет награды: «За доблестный труд во время ВОВ», юбилейные медали 60 лет, 65 лет, 70 лет Победы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.