Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.04.2019 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера документального фильма «Рихард Зорге. «Подвиг разведчика» сопровождает на Первом канале сериал «Зорге» (20 апреля в 10:15)

Автор: Сусанна Альперина

Биография Рихарда Зорге напоминает неразгаданный ребус, в котором остаётся ещё много тёмных пятен.

Премьера документального фильма «Рихард Зорге. «Подвиг разведчика» сопровождает на Первом канале сериал «Зорге» (20 апреля в 10:15).

Биография Рихарда Зорге напоминает неразгаданный ребус, в котором остается еще много темных пятен. Зрители узнают из фильма, кем был на самом деле этот легендарный человек, сумевший повернуть ход мировой истории. Какую роль в судьбе Зорге сыграла его первая жена — агент советской разведки? Как он, специалист по скандинавским странам, стал советским резидентом в Китае и в Японии? Правда ли, что благодаря работе Зорге немцы не смогли взять Москву? Почему ему, единственному «шпиону» в истории всех разведок мира, в Токио был поставлен памятник.

В фильме принимают участие: режиссер Сергей Гинзбург, актеры сериала «Зорге» Александр Домогаров, Виктория Исакова, Андрей Руденский, Шион Накамару, также Николай Долгополов — историк спецслужб, заместитель главного редактора «Российской газеты», и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.