Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2019 14:41 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С рабочим визитом в столице БАМа побывала делегация из Москвы

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

Специалисты осмотрели площадки, на которых будут проходить культурные и спортивные мероприятия в день празднования 45-летия БАМа.

С рабочим визитом в столице БАМа побывала делегация из Москвы под руководством советника генерального директора, председателя правления ОАО «РЖД» Юрия Нагорных.

Специалисты осмотрели площадки, на которых будут проходить культурные и спортивные мероприятия в день празднования 45-летия БАМа. Это площадь 25-летия БАМа, городской парк, стадион «БАМ» и правый берег реки Тында.

Советник генерального директора ОАО «РЖД» Юрий Нагорных рассказал о некоторых планах празднования 45-летия БАМа.

- ОАО «РЖД», Дальневосточная железная дорога совместно с Администрацией города Тынды готовят масштабный праздник, посвященный 45-летию Байкало-Амурской магистрали. 6 и 7 июля приглашаем всех тындинцев посетить праздничные мероприятия. Это будет вечер бардовской песни, который пройдет 6 июля на правом берегу реки Тында.

Планируем провести различные спортивные мероприятия на стадионе «БАМ». Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» проведет турнир среди всех желающих. Пройдет спартакиада среди узлов Дальневосточной железной дороги.

7 июля состоится шествие оркестров, которые пройдут по улице Красная Пресня и продемонстрируют свое мастерство. Это те оркестры, которые принимают участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве.

Обязательно состоятся мероприятия для ветеранов-строителей Байкало-Амурской магистрали. В Тынду приедут поезда с участниками строительства БАМа из различных городов нашей страны. Очень надеемся, что встреча гостей и местных ветеранов на земле столицы БАМа станет для них незабываемой.

А вечером на центральной площади пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов города Тынды и гостей. Это будет яркое зрелище. Ну и завершится концерт выступлением «звезд» российской эстрады и большим праздничным фейерверком. Мы уверены, что праздник жителям Тынды придется по душе.

Накануне приезда рабочей группы из Москвы в столице БАМа также побывал начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин. Вместе с мэром Тынды Мариной Михайловой и председателем Тындинской городской Думы Игорем Магарламовым Николай Васильевич осмотрел площадь 25-летия БАМа и детскую городскую площадку, которые будут отремонтированы за счет средств ОАО «РЖД». В честь 45-летия Байкало-Амурской магистрали «Российские железные дороги» выделят Тынде 36 миллионов рублей.

Напомним, 45-летие Байкало-Амурской магистрали будет праздноваться три дня – 5, 6 и 7 июля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.