Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2019 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник, посвящённый Дню космонавтики, прошёл в детском саду №6 «Черёмушка».  Дошколята на празднике готовились к поступлению в школу юных космонавтов

Автор: Алена Салимова,
воспитатель

Фото предоставлено автором

Ребята совершили виртуальный полёт вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.

Педагоги и воспитанники детского сада с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса — День космонавтики. В подготовительной группе №10 «Зайчата» была организована творческая выставка на тему «Космос» с рисунками, поделками из подручных материалов «Инопланетянин».

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем ее без внимания — проводим беседы, виртуальные экскурсии, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

Дошколята на празднике готовились к поступлению в школу юных космонавтов. Провели эстафеты, показали акробатические номера и выступление гимнасток. Затем отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. В конце праздника все дети получили от «Звездочёта» угощения — «космические конфеты».

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,

Но для этого учить много надо на Земле.

Школу юных космонавтов собираемся открыть.

И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.