Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2019 12:25 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье выберут лучшего учителя 2019 года и вручат ему пеликана из самоцветов

Источник: Портал правительства Амурской области

Фото: Марина Плеханова, г. Тында http://www.amur-iro.ru/

Лидер соревнований представит регион на всероссийском «Учителе года».

Праздник профессионального мастерства областного масштаба – «Учитель года Амурской области — 2019» пройдет в столице Приамурья с 16 по 18 апреля. В конкурсе примут участие 24 победителя муниципальных этапов.

«Впервые за долгие годы проведения конкурса в испытаниях участвуют учителя, педагогический стаж работы которых достигает 34 лет, — это представительница Мазановского района Валентина Булатова и Марина Плеханова из Тынды, — прокомментировал начальник отдела общего образования Минобрнауки области Дмитрий Продашанов. – В этом году в числе конкурсантов много молодых педагогов. Если говорить о предметных областях, то в соревновании участвуют учителя иностранных языков, информатики, начальных классов, русского языка и литературы, математики, географии, технологии, химии, биологии и музыки».

Благодаря поддержке губернатора области Василия Орлова помимо переходящей статуэтки «Амурский пеликан» из самоцветов, добываемых в регионе, победитель конкурса получит денежную премию. Также денежный приз вручат учителям, занявшим 2 и 3 места.

Лидер соревнований представит регион на всероссийском «Учителе года».

Церемония открытия конкурса состоится в следующий вторник в актовом зале гимназии №25 в 10:00.

Чтобы всем заинтересованным было удобнее следить за ходом соревнования, в социальной сети Инстаграм создан профиль «Учитель года Амурской области». Найти его можно по ссылке https://www.instagram.com/bestteacher2019/. С информацией о конкурсе также можно ознакомиться на сайте Амурского областного института развития образования (http://www.amur-iro.ru/uchitelgoda2019).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.