Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.04.2019 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде задержан водитель, чей автомобиль совершил столкновение с автомобилем полиции

Он привлечён к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Вечером 9 апреля на улице Красная Пресня г. Тынды водитель, 1981 года рождения, управляя автомобилем Тойота, не справился с управлением, совершил столкновение с припаркованным на обочине дороги служебным автомобилем полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия травмирован инспектор ДПС, находившийся рядом со служебным автомобилем. Сотрудник полиции госпитализирован.

Установлено, что во время ДТП водитель управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, будучи лишённым права управления транспортными средствами. Гражданин отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянение, а также предъявлять сотрудникам полиции документы, предусмотренные правилами дорожного движения.

Водитель задержан и доставлен в отдел полиции. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношении мужчины составлены административные материалы.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.